Hans Theo Richter "Schützende Hände". 1968.
Lithografie auf Velin. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Richter". WVZ Schmidt 614.
Leicht fingerspurig, am li. Rand etwas fleckig.
St. 35 x 17 cm, Bl. 63 x 50 cm.