Hans Staudacher St. Urban 1923 * Ohne Titel / untitled Mischtechnik auf Papier / mixed media on paper 30 x 21 cm (Passepartout-Ausschnitt/detail) 1985 unten mittig signiert und datiert: H. Staudacher 85 rückseitiges Etikett der Galerie Peithner-Lichtenfels mit Werkangaben Provenienz / provenance: Privatsammlung Steiermark