HANS RICHTER (1888-1976) VIBRA 19, 1974 Collage de cartons et acrylique sur papier Monogrammé et daté en bas à droite Contresigné, titré et daté au dos 100 x 75 cm (39.5 x 29.5 in.) Stamped with the monogram and dated lower right;signed, entitled and dated on the reverse,collages, cardboard and acrylic on canvas. Numéro d'inventaire de la succession : 23 Bibliographie : - Hans Richter - Anotazioni sul linguaggio di Hans Richer, La Nuova Foglio Editrice 1978. Illustration similaire en page 151 de cet ouvrage