HANS RICHTER (1888-1976) GRAND COLLAGE VARIATION, 1973 Collage de journaux sur papier Monogrammé et daté en bas à droite 28 x 21,5 cm (11 x 8.5 in.) Stamped with the monogram and dated lower right, collage of newspaper on paper Numéro d'inventaire de la succession : 94