BILDNIS EINER ROTHAARIGEN DAME Öl auf Leinwand. 97 x 69 cm. Rechts oben signiert und ortsbezeichnet „Hassenteufel/ Muenchen“. Gerahmt.
Farbverluste zum Beispiel rechts neben dem Kopf. (991704) (12) Hans Hassenteufel, 1887 Hamburg - 1943 Munich Oil on canvas. 97 x 69 cm. Signed upper right with location “Hassenteufel/ Muenchen“. Loss of paint e.g. next to the head.