BILDNIS EINER ROTHAARIGEN DAME Öl auf Leinwand. 97 x 69 cm. Rechts oben signiert und ortsbezeichnet "Hassenteufel/ Muenchen". Gerahmt. (991704) (12)
Hans Hassenteufel, 1887 Hamburg – 1943 Munich Oil on canvas. 97 x 69 cm. Signed upper right with location "Hassenteufel/ Muenchen".