Hans Hartung (1904 Leipzig - 1989 Antibes/Frankreich) "H 1973-3". Originaltitel Holzschnitt mit Farb-Pochoir (Stencil)/Velin, 1973. Sign.; "H. C"-Exemplar außerhalb der Auflage. Gedruckt von der Erker-Presse, St. Gallen. Darstellung 50 cm x 30 cm. Rahmen. Woodcout with coloured pochoir (stencil) on wove paper, 1973. Hand-signed, "H. C."-proof aside from the edition. Printed by Erker Presse, St. Gallen.