Hans Hartung (1904-1989) Senza titolo dedicato A Lisa Hans 30-4-70. (in basso a destra); firmato e datato Hartung 69 (in basso a destra) pastello su carta applicata su tavola cm 29,8x23,6 Eseguito nel 1969