HANS FEURER (NÉ EN 1939) Camera Work Portfolio, 1969-1986 11 tirages dye transfers, tirés vers 1990 chacun signé, titré et daté au crayon avec cachet du photographe (verso) chaque image : 42.3 x 28 cm. (16 5/8 x 11 in.) chaque feuille : 57.5 x 48.5 cm. (22 5/8 x 19 1/8 in.) (11)Titres : Queen Cover , 1969; The Seamless Pantyhose, Twen , 1969; Nova/Twen 1969-1970; Advertising Photograph for Chesterfield tights , 1975 ; Pentax Calendar , 1977-1978; Pentax Calendar , 1977-1978; Pentax Calendar , 1977-1978; Mintex Calendar, 1982; Elle France, 1985; Golden Eye , 1986; Elle France , 1986 Provenance Christie's, New York, 20th Century Photographs - The Elfering Collection , 10 octobre 2005, Lot 123.