Hans BELLMER (Katowitz, 1902- Paris,1975) ETUDE POUR L'HOMMAGE AU MARQUIS DE SADE, 1949 Dessin à la mine de plomb sur papier signé en bas à droite "Bellmer" "ETUDE POUR L'HOMMAGE AU MARQUIS DE SADE"; PENCIL ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT Hauteur : 21 Largeur : 20 cm Provenance : Collection Pierre et Franca Belfond Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été aimablement confirmée par Madame Rodica Aldoux