Auktionsarchiv: Los-Nr. 403

Hans Bellmer (1902-1975)

Art Moderne
22.10.2021
Schätzpreis:
15.000 € - 20.000 €
ca. 17.454 $ - 23.272 $
Zuschlagspreis:
47.500 €
ca. 55.270 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 403

Hans Bellmer (1902-1975)

Art Moderne
22.10.2021
Schätzpreis:
15.000 € - 20.000 €
ca. 17.454 $ - 23.272 $
Zuschlagspreis:
47.500 €
ca. 55.270 $

Hans Bellmer (1902-1975) Sans titre (étude préparatoire pour "Tour menthe poivrée") signé 'Bellmer' (en bas à droite) gouache et graphite sur papier teinté 24.4 x 17.7 cm. Exécuté vers 1934 signed 'Bellmer' (lower right) gouache and pencil on tinted paper 9 5/8 x 7 in. Executed circa 1934

Auktionsarchiv: Los-Nr. 403
22.10.2021
Christie's
King Street, St. James's 8
SW1Y 6QT London
Großbritannien und Nordirland
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869

Auktionsarchiv: Los-Nr. 403
22.10.2021
Christie's
King Street, St. James's 8
SW1Y 6QT London
Großbritannien und Nordirland
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869