Hans Bellmer (1902-1975) Sans titre (étude préparatoire pour "Tour menthe poivrée") signé 'Bellmer' (en bas à droite) gouache et graphite sur papier teinté 24.4 x 17.7 cm. Exécuté vers 1934 signed 'Bellmer' (lower right) gouache and pencil on tinted paper 9 5/8 x 7 in. Executed circa 1934