Auktionsarchiv: Los-Nr. 241

Hans Bellmer (1902-1975)

Art Moderne
18.10.2019
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.338 $ - 5.564 $
Zuschlagspreis:
4.375 €
ca. 4.869 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 241

Hans Bellmer (1902-1975)

Art Moderne
18.10.2019
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.338 $ - 5.564 $
Zuschlagspreis:
4.375 €
ca. 4.869 $

Hans Bellmer (1902-1975) Sans titre signé 'Bellmer' (en bas à gauche) et signé de nouveau et daté 'Bellmer 24 Juillet 63' (en bas à droite) graphite sur papier 22.5 x 16.5 cm. Exécuté le 24 juillet 1963 signed 'Bellmer' (lower left) and signed again and dated 'Bellmer 24 Juillet 63' (lower right) pencil on paper 8 7/8 x 6 ½ in. Executed on 24 July 1963 Provenance Galerie Micheline Hendrickx-Delattre, Bruxelles. Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1977.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 241
18.10.2019
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 241
18.10.2019
Christie's
Paris