HANS BALDUNG GRIEN (1480-1545) LE PALEFRENIER ENDORMI ET LA SORCIÈRE Gravure sur bois. Belle épreuve légèrement jaunie, collée par trois angles, sans marges. Manques restaurés dans les angles inférieurs, et autres petits manques, accidents, pliures. Quelques rousseurs et taches. Cadre. 343 x 199 mm Hollstein 237 1,500-2,000