HANS AM ENDE 1864 Trier - 1918 Stettin WORPSWEDER LANDSCHAFT MIT BAUNERNKATE UND BIRKEN Radierung auf Papier. SM 35,5 x 35,5 cm, DM 34 x 34,5 cm (R. 50,5 x 49 cm). Unten rechts handsigniert 'Hans am Ende'. Gebräunt, wellig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).