(Linz 1892-1974 Gramastetten) San Gigmiano, Landschaft, Vorfrühling, jeweils signiert: H. Kobinger bzw. Hanns Kobinger, zweimal betitelt, zweimal datiert: Nov 1960 bzw. (19)34, zweimal in der Platte monogrammiert: H K, Holzbzw. Linolschnitte auf Papier, Druckstockgrößen ca. 40 x 46 cm, 33 x 39,5 cm, 30 x 27 cm (3)