Federzeichnungen auf Bütten. Mappe mit 22 Arbeiten in Passepartouts, jeweils in Blei signiert "Georgi" und datiert. In der originalen Klapp-Mappe, diese innen zweifach mit dem Adreßstempel des Künstlers versehen.
Blätter unterschiedlich stark lichtrandig, mit unfachmännischer Klebemontierung, verso mit Resten älterer Montierung. Passepartouts leicht stockfleckig, vereinzelt stärker. Klappmappe deutlich gebrauchsspurig, Ecke u.re. bestoßen. Recto in Blei bezeichnet "A".
Bl. je ca. 21 x 15 cm, Mappe 36 x 26 cm.