HANNAH HÖCH (Gotha 1889 - 1978 Berlin) Drei Geister. 1944. Aquarell und Tusche auf Papier. Unten rechts monogrammiert und datiert: H,H / 1944, sowie unten links gewidmet: A. Karina. Verso mit dem Nachlassstempel. 10,5 x 16,5. Provenienz: Privatsammlung Deutschland.