JAPAN, datiert 1606
24,8 x 18,7 cm
Darstellung von Höflingen zu Pferd und Zaumzeug. Tusche und Farben auf Papier, auf der ersten Seiten möglicherweise der Titel Taiheiryu kuchimono no sho (?), auf der letzten Seite datiert Keicho 11 (1606), 3. Monat.
Provenienz: Aus einer norddeutschen Privatsammlung, zwischen 1980 und 2005 gesammelt - Wurmlöcher, teils rest.
JAPAN, datiert 1606
24,8 x 18,7 cm