Handbemalte Lackdose (UdSSR), auf dem Deckel eine Darstellung von 8 musizierenden u. tanzenden Personen, handbemalt, mittig u. auf Kyrilisch bez. "Agidel" u. undeutlich sign., ca. 10 x 7 x 4 cm. (20)