Auktionsarchiv: Los-Nr. 271

handbemalte Keramik Vase Rosenthal sign. E.H.

Limitpreis
70 €
ca. 78 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 271

Limitpreis
70 €
ca. 78 $
Zuschlagspreis:

helle Keramik gemarkt Rosenthal Keramik Germany, Präge Nr. 833, Malersignet E.H., bauchige Vase auf abgesetztem, leicht ausgestellten Fuß, eingezogene Schultern, kurzer Hals mit nach aussen gezogenem glatten Rand. rotbrauner Scherben hellbeige glasiert, von Hand mit Kranich u, Blütenmotiven in schattierten Blautönen bemalt. Höhe ca. 20cm, kraquelliert, sonst sehr gut erhalten, selten

Auktionsarchiv: Los-Nr. 271
26.09.2015
Auktionshaus Spott
Straße am Flugplatz 6A
12487 Berlin-Johannisthal
info@auktionshaus-spott.de
+49 (0)30 98364503
+49 (0)30 98364508

Auktionsarchiv: Los-Nr. 271
26.09.2015
Auktionshaus Spott
Straße am Flugplatz 6A
12487 Berlin-Johannisthal
info@auktionshaus-spott.de
+49 (0)30 98364503
+49 (0)30 98364508