Auktionsarchiv: Los-Nr. 241

Halscollier mit Aquamarin und Diamanten (Anhänger antik).

Dezember Auktion
11.12.2021
Limitpreis
180 €
ca. 203 $
Zuschlagspreis:
211 €
ca. 238 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 241

Dezember Auktion
11.12.2021
Limitpreis
180 €
ca. 203 $
Zuschlagspreis:
211 €
ca. 238 $

Halscollier mit Aquamarin und Diamanten (Anhänger antik). Anhänger aus 750er Gold, mit Silber doubliert, die Kette aus 333er Weißgold. Gesamtlänge des Collier ca. 36 cm, Höhe Abhängung ca. 3,2 cm. Wiederbeschaffungswert : Euro 575. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 14.07.2021 ist beigegeben.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 241
11.12.2021
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

Auktionsarchiv: Los-Nr. 241
11.12.2021
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102