Hallier, Hans Theodor. 1908 Tokio - 1982 Stuhr/Bremen. ''Im Heumannsbusch''. Öl/Rupfen. Signiert u.r. H. Th Hallier. Verso auf Klebeetikett betitelt. 115 x 75 cm / R. 124 x 84 cm.- Außerordentlich stimmungsvolle Waldlandschaft in sonnigen Grüntönen.