(Hallein 1921-2016) Zwei Relieftafeln: a) Orpheus mit Lyra, monogrammiert und datiert (spiegelverkehrt) unten links:(19)76, ca. 45 x 40 cm, b) Notenzeilen, ca. 10,5 x 30,5 cm, beide Holz, geschnitzt, nussbaumfarbig gebeizt (Farbfehlstellen), zusammen in Sperrholzrahmen eingesetzt (Außenmaß ca. 80x 60 cm)