(Hainburg 1882-1945 Linz) Barockhaus in Linz Ecke Taubenmarkt - Graben, signiert: K. Hayd., Aquarell auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 36,5 x 28,5 cm, verglast, gerahmt