Hängelampe, Ende 19. Jh., Konsole mit Bocksköüfen, darauf stehend und die zentrale Flamme haltend 3 muskulöse Trägerfiguren. 3 sich weitende Leuchterarme mit Maskarons und Drillingsfassungen. Leicht ber., minimal best., T. 105/D. 70 cm