HABSBURGISCHE KRON- UND ERBLANDE Karl VI. 1711-1740, Kremnitz.Schraubtaler 1738 K-B. Geharnischte und belorbeerte Büste rechts. Rs: Gekrönter Doppeladler. Inhalt: Zwei Aquarelle im Vorder- und Rückseitendeckel (lose) sowie 8 Glimmer (etwas beschädigt) passend zum Aquarell einer jungen adeligen Frau. Preßler 703 vgl (Jz. 1739). Voglh. 260 / IV vgl. Dav. 1062 vgl. ss-vz