H. RAMBERG Tätig um 1800 Beim Hufschmied Öl auf Leinwand. 67,5 x 87,5 cm (R. 84 x 105 cm). Signiert mittig rechts 'H. Ramb.g. fc.'. Part. min. Farbausbrüche, rest. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.