Gustave LOISEAU (Paris, 1865- Paris, 1935) RIVIERE EN NORMANDIE, 1913 Huile sur toile signée en bas à droite "G Loiseau 1913" "RIVIERE EN NORMANDIE"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT Hauteur : 54,50 Largeur : 65 cm Provenance : Galerie Félix Vercel, Paris Collection particulière, Paris (acquis auprès de celle-ci) Par descendance à l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné actuellement en préparation par Monsieur Didier Imbert. Commentaire : Un certificat de Monsieur Didier Imbert sera remis à l'acquéreur.