Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Moderne & Ecole de Paris
wurde versteigert am: 20. März 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
ca. 17.024 $ - 22.699 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 76, Aufrufe: 5

Gustave LOISEAU (Paris 1865-1935) Brume sur l'Oise Huile sur toile d'origine 27 x 46 cm Signé en bas à droite G. Loiseau Porte sur le châssis une ancienne étiquette mentionnant Loiseau 8916 Brume sur l'Oise, Porte l'annotation au crayon DR 8916, Porte la mention à la craie bleue partiellemment effacée 6327 Un certificat de Monsieur Didier Imbert sera remis à l'acquéreur.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Art Moderne & Ecole de Paris
Auktionsdatum: 20.03.2019
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, salle 1