Gustave FLAUBERT. Trois Contes. Un cœur simple, la légende de St-Julien l’hospitalier, Hérodias (…). Paris, Guy Le Prat, s.d. un vol. in-4, broché, sous double emboitage (reliure de l’éditeur). Illustré par Colette Pettier avec dessin au crayon etenvoi aut. sur la première de garde. Un des 500 exemplaires numérotés (n°23) sur papier de Rives.