Gustave Bourgain PARIS 1856 - 1921 ? LA PRIÈRE GUSTAVE BOURGAIN ; THE PRAYER ; SIGNED LOWER RIGHT ; WATERCOLOUR ON PAPER Signé en bas à droite G Bourgain Aquarelle sur papier 49 x 32 cm ; 19 1/4 by 12 1/2 in