GUSTAVE BIENVÊTU (um 1875 Colombes 1914) Blumenstillleben mit Rosen in einem Flechtkorb. 1902. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert: Gve BIENVÊTU 1902. 46 × 55 cm. Provenienz: - Sammlung Lanelli, Zürich, bis 1967. - Schweizer Privatbesitz, bei Obigem erworben. - Durch Erbfolge an heutige Eigentümer, Schweizer Privatbesitz.