Auktionsarchiv: Los-Nr. 92

Gustav von Bezold, "Handbuch der Architektur" Gustav von Bezold, "Handbuch der Architektur"

Auction 07.05.2022
07.05.2022
Limitpreis
50 €
ca. 52 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 92

Auction 07.05.2022
07.05.2022
Limitpreis
50 €
ca. 52 $
Zuschlagspreis:

II. Teil: Baustile, 7. Band "Die Baukunst der Renaissance in Deutschland, Holland, Belgien und Dänemark", 1908, Lederrücken, Goldschrift, mit 341 Abbildungen und sechs Tafeln, guter Zustand, Buchrücken und -ecken berieben und bestoßen, 268 Seiten, Oktav, Alfred Kroner Verlag, Leipzig Part II: architectural styles, 7th volume "The architecture of the Renaissance in Germany, Holland, Belgium and Denmark", 1908, leather back, gold writing, with 341 illustrations and six plates, good condition, spine and corners rubbed and bumped, 268 pages , octave, published by Alfred Kroner, Leipzig

Auktionsarchiv: Los-Nr. 92
07.05.2022
Kunst- und Auktionshaus Breitschuh
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106

Auktionsarchiv: Los-Nr. 92
07.05.2022
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106