II. Teil: Baustile, 7. Band "Die Baukunst der Renaissance in Deutschland, Holland, Belgien und Dänemark", 1908, Lederrücken, Goldschrift, mit 341 Abbildungen und sechs Tafeln, guter Zustand, Buchrücken und -ecken berieben und bestoßen, 268 Seiten, Oktav, Alfred Kroner Verlag, Leipzig Part II: architectural styles, 7th volume "The architecture of the Renaissance in Germany, Holland, Belgium and Denmark", 1908, leather back, gold writing, with 341 illustrations and six plates, good condition, spine and corners rubbed and bumped, 268 pages , octave, published by Alfred Kroner, Leipzig