Öl/Malpappe, "Mühle in den Dünen", Windmühle auf Anhöhe, vor bewölktem Himmel, u.l. sign. "Bechtolsheim.", verso Ausstellungsetikett "Gemälde-Ausstellung Bruno Wenzel Breslau..", Künstlername und bet., ca 28,5x41cm, gerahmt (54x66,5cm), min. Farbfehlstellen, Rahmen mit Altersspuren, Oberleiste geklebt