GUIETTE, René Importantes corresponces de Chalon, Janlet, Mirande, de Radzitsky et Allard l'Olivier avec Norge. Lettres d'amitié, de remerciements, échanges de voeux, nouvelles d'amis communs, parfois plus intimes, etc. Parmi celles-ci, les lettres de Carlos de Radzitsky et les Janlet sont particulièrement imagées et amusantes (écrites aux marqueurs de couleurs ou sur papiers de couleur, avec collages, images détournées, formes bizarres, en langage inventé, en bruxellois, etc.) : Carlos de Radzitsky, l.a.s. (1956-1968).-- Max et Suzanne Janlet, l.a.s. (1956-1981).-- Mirande (l.a.s., 1958-1984).-- Jean Chalon, l.a.s. (1969-1980).-- André Allard l'Olivier (longues l.a.s., 1936-: correspondance assez déprimante d'un homme déprimé et malade. Joint, 4 dessins par Serge Creuz (2 pcs : hommes à table s'entremangeant. Préparatoire à une ill. des "Oignons", ? et aquarelle : fillette jouant de la flûte), André Marquet (x cm, daté mine de plomb (plis) : râpe !), Francine Leuridan (x cm, marqueur noir : chaise fleurie).