GUIDETTE CARBONELL (1910-2008) Coupe, vers 1950 Faïence émaillée / glazed faience H 12,5 x D 23,5 cm / 4 7/8 x 9 ¼ in Provenance Famille de l’artiste. Galerie Mercier et Associés, Paris, acquise auprès de cette dernière.