GUERRE (J.) : Campagnes de Lyon en 1814 et 1815 ou Mémoires sur les principaux événemens militaires et politiques qui se sont passés dans cette ville et dans quelques contrées de l'Est et du Midi de la France, à l'occasion de la restauration de la monarchie française. Lyon, Imprimerie Kindelem, 1816. 12,5 par 20 cm. XVI-324 pages. Demi-chagrin violine d'époque, 4 nerfs, caissons décorés. Très bon état intérieur. Bel état pour cette édition originale difficile à trouver.