Guerlain - "Djedi" - (1927) Rare dans cette taille, flacon modèle "petit beurre"en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section rectangulaire, sa panse à décor rainuré, col à carnette, avec son bouchon rectangulaire. (étiquette et barrette de laiton manquants) , numéroté. modèle dessiné par Georges Chevalier h : 6,5cm...