Auktionsarchiv: Los-Nr. 141

GUÉRIDON TRIPODE

Russian art
23.07.2015
Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 21.991 $ - 32.987 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 141

GUÉRIDON TRIPODE

Russian art
23.07.2015
Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 21.991 $ - 32.987 $
Zuschlagspreis:

GUÉRIDON TRIPODE
EN ACAJOU. Monture en bronze doré et ciselé, à décor d’une frise de feuillage, supportant un important plateau de forme ronde en malachite, avec tiroir central en ceinture, étagère triangulaire sur la partie basse, pieds finissant par de roulettes. Travail russe attribué à Heinrich Gambs circa 1810/1820. Usures du temps, petits accidents et restaurations mais bon état général. H. : 78 cm – Diam. : 60 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 141
23.07.2015
Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890

GUÉRIDON TRIPODE

Auktionsarchiv: Los-Nr. 141
23.07.2015
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890