GUERIDON DE STYLE NAPOLEON III XXe SIECLE, DANS LE GOUT DE BARBEDIENNE En bronze doré, le piètement tripode à décor de masques de chimères, le plateau circulaire gainé de tapisserie bleue brodée de perles et passementerie à décor de branchages H.: 74 cm. (29 in.) ; D.: 80 cm. (31 ½ in.)