GÜNTER BRUS (NÉ EN 1938)
Ländler und reigen. No. 7 de la série Phantom Paläste (livret d'artiste composé de cinq dessins originaux dans une boîte de l'artiste)
GÜNTER BRUS (NÉ EN 1938) Ländler und reigen. No. 7 de la série Phantom Paläste (livret d'artiste composé de cinq dessins originaux dans une boîte de l'artiste) signé, titré et daté 'Phantom Paläste HEFT 7 (17.9.1978) GÜNTER BRUS' (au dos) crayons de couleur, pastel et mine de plomb sur papier chaque: 30 x 42 cm. (11 ¾ x 16 ½ in.) Réalisé en 1978.
GÜNTER BRUS (NÉ EN 1938)