Günter Brus* (Ardning 1938 geb.) Die Handschrift stirbt, was bleibt ist die Verstandlesekunst, 1997 Mischtechnik auf Papier; gerahmt ; 55,5 x 41,5 cm Signiert und datiert rechts oben: Brus 97 Bezeichnet oben mittig: Die Handschrift stirbt, was bleibt ist die Verstandlesekunst Provenienz Privatbesitz, Steiermark