Gudmundur ERRO (Né en 1932) LIFTING - 2002 Peinture glycérophtalique sur toile Signée et datée au dos "Erro, 2002" Hauteur : 100 Largeur : 65 cm Provenance : Galerie Louis Carré, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Paris, Galerie Louis Carré & Cie, "Erro, Hommage à Walt Disney", mars - mai 2003 Bibliographie : "Erro 1987-2006, Catalogue Général", Editions Hazan, Paris, 2007, reproduit en noir et blanc sous le n°568, p. 172 Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série "Hommage à Walt Disney", 2001-2002. GLYCEROPHTALIC PAINT ON CANVAS; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE