Auktionsarchiv: Los-Nr. 879

Guanyin mit Vase des Lebenswassers

Aufrufpreis
150 €
ca. 198 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 879

Aufrufpreis
150 €
ca. 198 $
Zuschlagspreis:

Guanyin mit Vase des Lebenswassers China, Anf. 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Keramik mit weißer und brauner Glasur. Stehende Figur der Guanyin in hoch geschlossenem Gewand. In ihren Händen eine Lotosblüte und die Vase mit dem Elixier des Lebens. Tlw. best. und rep. H. 28 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 879
15.02.2012
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432

Auktionsarchiv: Los-Nr. 879
15.02.2012
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432