Gschosmann, Ludwig. 1894 Straßburg - 1988 Tegernsee Herbstliche Landschaft bei Bad Tölz. Öl auf Leinwand, li. u. sign., verso von der Hand des Künstlers bezeichnet (schwach leserl.) "Bei Bad Tölz" und nochmals voll signiert. 30 x 40 cm. Gerahmt. 1995- 2