Gruppo di tre acqueforti 1) EMILIO MAZZONI ZARINI ( Firenze 1869-1949) : Fiesole acquaforte firmata e datata 1912 + 2) CARLO MAURI (XX) Veduta di Piazza della Signoria e della Loggia dei Lanzi , acquaforte dedicata, firmata e datata 1929 +3) FIRMA INDECIFRATA : Ponte Santa Trinita, acquaforte firmata per esteso e siglata MVP in rilievo sulla carta. Tutte e tre incorniciate. (3)