USA/Schweiz, ca. 1950
Ca. 28 mm
Automatikwerk, Stunde, Minute, Sekunde; zweifarbiges Zifferblatt mit Patina, goldene Zeiger mit Leuchtmasse; Gehäuse aus 10K Gelbgold, Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert. Im Kurzzeittest war die Uhr voll funktionsfähig. Keine Garantie auf Ganggenauigkeit und -dauer. Guter Zustand mit Gebrauchsspuren.
USA/Schweiz, ca. 1950
Ca. 28 mm