Grün, Anastasius (Pseud. für Anton Graf v. Auersperg), Porträt-Photographie m. e. Widmung u. U. u. e. 1876 Begleitbr. m. U. sowie e. adress. Kuv. Graz 6.V.1876. 14:10 cm u. 8°. 3/4 S. auf Dpbl. Übersendet Jonas Fleischer in Proßnitz, Mähren, eine Photographie aus seinem letzten Lebensjahr (auf Karton mont., Widm. rücks., mit beiden Namen sign.). - "... das gerade vor wenigen Tagen aufgenommene, wie es heißt, sehr ähnliche Bild...". - Br. gebräunt. Faltstelle im Bug restauriert. Das allseitig aufgeschlitzte Kuv. oben mit Klebestreifen zusammengehalten.