GROUPE EN BRONZE "PECHEUSE A L'ENFANT" DE THOMIRE En bronze à double patine, reposant sur une base ovale naturaliste figurant un rocher et des roseaux, signé "Thomire & Cie à Paris". Socle en bois mouluré. Fonte ancienne. H : 44 / 39 cm (hors socle).