Groupe en biscuit représentant un couple galant sous un arbre accompagné de trois jeunes hommes sur une base circulaire. Marqué: flambeaux croisés en creux. Manufacture de Locré. XVIIIe siècle. H. 36 cm Quelques accidents et manques.